top of page
Поиск

Памятка для мечтателей (Как загадывать желания так, чтобы они сбылись, и не вышли боком)

Мечтатель с потрёпанными крыльями!

…Из твоей проржавевшей лампы не появляется,

Не появляется больше джин,

Но ты освещаешь своим светом столько жизней!

(Мануэль Карраско «Circo de la vida» - «Цирк жизни»)


Помните, как в детстве нам рассказывали сказки про Джина из волшебной лампы? Если тебе посчастливится такую лампу найти, достаточно её потереть, и появится Джин, готовый исполнить три твоих желания. Вот только этот Джин частенько что-то путал, так, что желание сбывалось вовсе не так, как хотелось, либо влекло за собой неприятные последствия. Например, ты попросил у Джина новую машину, а он пошёл и украл её у соседа, а тебе после пришлось отвечать за это перед судом. Или же ты сказал, что хочешь «летать на крыльях счастья», а Джин понял это буквально и превратил тебя в птицу.


Сегодня в том меняющемся мире, котором мы живём, всё это обретает новый смысл и кажется уже не просто сказками. Сегодня, когда всё больше людей становятся осознанными, мы понимаем, что нам уже не нужны никакие джины, потому что мы сами волшебники, способные воплотить все свои мечты в реальность. Но так же, как и в сказках, наши желания далеко не всегда сбываются так, как нам хочется, что нередко приводит к разочарованию и неверию. Однако если наше желание сбылось наоборот, не сбылось совсем или привело к плохим последствиям, то это ещё не значит, что механизм исполнения желаний не работает. Это значит лишь то, что мы пока не научились их правильно загадывать.


Девушка читает волшебную книгу в лесу
Фото из бесплатного банка фотографий

Поэтому ниже я в качестве напоминания привожу несколько правил, взятых из разных эзотерических источников, о том, как загадывать желания так, чтобы они сбывались и не выходили боком, для тех, кто верит в свою мечту и хочет её осуществить.


1. Никогда не используйте частицу «не»


Самое первое и очень важное правило – никогда не используйте частицу «не», загадывая желание. Наверняка у Вас случались подобные ситуации в жизни: Вы планируете в эти выходные устроить пикник в парке или поехать на дачу, и, обращая взор к небу, произносите: «Господи, пожалуйста, хоть бы в эти выходные НЕ было дождя!». И, как назло, именно в эти выходные идёт дождь. Или же Вы готовитесь к важной встрече через неделю, а у Вас слабый иммунитет, и погода на улице отвратительная, и Вы говорите: «Только бы я НЕ заболел через неделю». И, конечно, как раз накануне встречи Вы заболеваете… Обычно мы называем подобные вещи законом подлости. Но ведь, если так подумать, это всего лишь результат неправильно сформулированных нами запросов. Просто высшие силы не знают частицу «не», и, когда Вы её произносите, понимают Ваше желание наоборот. Поэтому используйте одни только утвердительные предложения вместо отрицательных. Вместо «не хочу больше страдать» говорите «хочу быть счастливым», вместо «не хочу болеть» - «хочу быть здоровым», вместо «не хочу быть бедным» - «хочу иметь много денег» и т. д.


2. Ваше желание должно касаться только Вас


Ваше желание – это Ваше желание, и оно не должно касаться каких-то ещё конкретных людей, кроме Вас. Например, Вы можете пожелать себе встретить свою любовь и стать счастливым/ой, однако Вы не можете пожелать, чтобы какой-то конкретный человек, которого Вы знаете, влюбился в Вас, поскольку тем самым Вы вторгаетесь в его личное пространство и нарушаете его право выбора.


А также лучше не желать своим близким и знакомым каких-то определённых вещей, которые Вы не уверены, что они хотят иметь. Ведь то, что может казаться хорошим Вам, им может совсем таким не представляться. И тогда Ваше желание не будет «одобрено». Если же Вы очень хотите, чтобы кто-то из Вашего окружения был счастлив, то можете просто представлять себе, что у него всё хорошо, что он ходит счастливый и улыбается. А можете ещё посылать ему свою любовь. В тот момент, когда будете чувствовать к нему особое тепло и нежность, представляйте перед глазами его образ и говорите про себя: «Я люблю тебя» или «Я посылаю тебе свою любовь». Душа этого человека почувствует Ваше намерение, и если она захочет принять его, она его примет.


Девушка с энергетическими крыльями медетирует в лесу
Фото из бесплатного банка фотографий

3. Желайте только добра


Желайте только добра, как себе, так и другим. Думаю, Вы все помните про бумеранг) И даже если в Вашей жизни есть кто-то, кто Вам очень сильно мешает, то не желайте ему зла, лучше пожелайте ему чего-нибудь хорошего, чтобы он наконец оставил Вас в покое. Например, у Вас есть коллега, который постоянно Вас достаёт и вставляет Вам палки в колёса. Не проклинайте этого человека, не желайте, чтобы его разразил гром, или чтобы его уволили. А вместо этого лучше скажите как-нибудь про себя: «Желаю тебе от всей души, чтобы ты нашёл себе интересную работу, где тебе было бы ещё лучше, чем здесь» и сразу же забудьте об этом. И вполне возможно, что в один прекрасный день Ваше желание исполнится, душа этого человека примет Ваше желание, и он уйдёт по собственной воле. И тогда Вам обоим будет хорошо.


4. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите того, чего желаете


Перед тем, как загадывать желание, помните, что Вы несёте ответственность за последствия. Поэтому желайте только того, что, Вы точно знаете, сделает Вас счастливым/ой. Если Вы сомневаетесь в своём желании или начинаете ставить условия: «я этого хочу, но только если…», то это значит, что Вам это не так уж и нужно, и лучше тогда не желать этого совсем. В любом случае желание может исполниться только тогда, когда оно по-настоящему сильное и безусловное.


Кроме того, умейте отличать свои истинные желания от сиюминутных капризов. К примеру, вам было немного одиноко, и Вы, поддавшись своей гордыни, с уверенностью пожелали: «Хочу пользоваться популярностью среди мужчин/женщин». Однако, когда эта популярность пришла, то Вы поняли, что в ней нет ничего хорошего: чрезмерное внимание людей, которые Вам не нравились, не принесло счастья, а только серьёзно усложнило жизнь. А на самом-то деле, Вы просто хотели встретить одного человека, который бы любил Вас по-настоящему, и которого Вы бы любили. Поэтому просите только о том, что Вам действительно нужно, чтобы не сожалеть потом.


5. Просите мягко, не требуйте


Высшие силы, так же, как и люди, любят, когда с ними говорят ласково. Поэтому Ваше желание должно быть именно желанием, а не требованием. То эмоциональное состояние, в котором Вы формируете свою просьбу, очень важно. Если Вы испытываете лишь одно раздражение и злость оттого, что до сих пор никак не можете добиться того, чего хотите в жизни, и требуете, чтобы Вам дали это немедленно, то нет никаких шансов на то, что Вы это получите. Но, если Вы, напротив, пребываете в состоянии любви, благодарности, или энтузиазма, загадывая желание, то это значит, что Вы уже близки к своей цели. Таким образом, как Вы видите, в этом процессе нужны позитивные эмоции, а не негативные.


6. Описывайте желаемое в настоящем времени


Если Вы хотите, чтобы Ваше желание сбылось, всегда описывайте то, чего хотите, в настоящем времени, как если бы это уже исполнилось. Например: «Я живу у моря. У меня красивый беленький домик с цветочками на окошке на побережье. Каждое утро, когда я просыпаюсь, я подхожу к окну, распахиваю его настежь, и вижу морской прибой и вдыхаю запах моря…». Представьте себе свою мечту перед глазами и опишите её во всех подробностях, которые считаете важными, как если бы эта картинка уже была частью Вашей реальности.


Однако тут есть одно "но"! Если Вы желаете встретить свою любовь, лучше не уточнять, какие качества или особенности внешности должны быть у Вашего избранника/цы, ведь Вы пока ещё не знаете, сможете ли Вы на самом деле быть счастливыми рядом с таким человеком. В таком случае лучше просто пожелать себе счастливой взаимной любви и представить то, как Вам хорошо со своим будущим возлюбленным/ой.


7. Добавьте эмоции


Прозрачный шар с голубыми бабочками внутри на раскрытой книге
Фото из бесплатного банка фотографий

Вы можете загадать желание устно, а можете сделать это письменно, но самое главное – это эмоциональный настрой. Чем более сильные эмоции Вы вложите в своё желание, тем больше вероятность, что оно исполнится. Вообразите, что Ваша мечта уже сбылась, и сейчас Вы наслаждаетесь результатом, прочувствуйте всю радость и восторг от этого. И опишите свои ощущения, лучше всего вслух или на бумаге. Тогда Ваше желание обретёт дополнительную силу.


8. Умейте отрешиться от своего желания


Этот последний пункт может показаться некоторым сложным, однако это очень важно. После того, как Вы загадали своё желание и наполнили его эмоциями, Вы должны о нём забыть и не думать больше. Продолжить дальше жить своей жизнью, не торопя высшие силы с его исполнением. Ибо всему своё время, и Ваше желание сбудется тогда, когда Вы будете меньше всего этого ждать. Просто верьте в то, что в скором времени это обязательно произойдёт, и будьте внимательны к знакам. Если же Вы будете цепляться за своё желание, постоянно переживать, исполнится или нет, то тем самым Вы можете помешать процессу его осуществления и так и не получить того, что хотели. Представьте, что Ваше желание – это почтовый голубь с записочкой, которого Вы посылаете на небо, и если Вы будете держаться за него, то он до адресата так и не долетит. Так что сначала загадайте, а потом отпустите!


Мальчик запускает фонарик желания в небо на закате
Фото из бесплатного банка фотографий

P.S. Запасной выход


Не все люди знают, чего они действительно хотят. Поэтому нередко случается такое, что получив желаемое, Вы понимаете, что на самом деле Вам было нужно не это. Если вдруг с Вами это уже произошло, помните, что у Вас есть и запасной выход. В большинстве случаев так же, как Вы загадали желание, Вы можете его и отменить. Для этого обратитесь вслух к высшим силам, скажите, что теперь Вы осознаёте, что исполнение этого желания не сделало Вас счастливым/ой, и что Вы желаете отменить его. А после загадайте новое желание, противоположное первому, следуя тем же правилам, что были описаны выше.


Сокращённая версия этой статьи на Yandex Zen.


48 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page